!-- Include entete -->  Judo Club Guipry Messac JC Guipry/Messac
JUDO-CLUB DE GUIPRY-MESSAC


Bienvenue sur le site de la section Judo de l'Union Sportive de Guipry-Messac


Connectez-vous sur la page Facebook du club de judo de Guipry-Messac : https://www.facebook.com/judoguiprymessac


Interclub Guipry Messac: 14 avril 2018 - Espace Claude Michel




LES RESULTATS SPORTIFS LES PLUS RECENTS DU CLUB


La section "Judo" de Guipry-Messac a obtenu plusieurs excellents résultats cette saison :

Saison 2016-2017 :
Catégorie Junior/Sénior :
* à venir
Catégorie Cadet :
* à venir
Catégorie Minime :
* à venir
Catégorie Benjamin :
* à venir

Saison 2015-2016 :
Catégorie Junior/Sénior :
* à venir
Catégorie Cadet :
* à venir
Catégorie Minime :
* à venir
Catégorie Benjamin :
* à venir

Saison 2014-2015 :
Catégorie Junior/Sénior :
* à venir
Catégorie Cadet :
* à venir
Catégorie Minime :
* à venir
Catégorie Benjamin :
* à venir

Saison 2013-2014 :
Catégorie Junior/Sénior :
* 2ème place au Championnat Départemental Sénior féminin de 1ère Division pour Marie IMBEAUD (en + de 78 Kg)
tableau du Championnat Départemental Sénior féminin de 1ère Division (le 16 novembre 2013)
* 1ère place au Championnat Départemental Junior féminin pour Marie IMBEAUD (en + de 78 Kg)
tableau du Championnat Départemental Junior féminin (le 21 décembre 2013)
Catégorie Cadet :
* 3ème et 6ème place au Championnat Départemental Cadet par équipe pour Bleiz et Briag FOUGERAY, Antoine HURSON, Aymeric IMBEAUD, Raphaël MAGOGA et Erwann LEBRETON
tableau du Championnat Départemental Cadets par équipe (le 23 novembre 2013)
* 5ème place au Championnat Régional Cadet par équipe pour Briag FOUGERAY, Aymeric IMBEAUD, Raphaël MAGOGA et Erwann LEBRETON
tableau du Championnat Régional Cadets par équipe (le 30 novembre 2013)
* 3ème place au Championnat Départemental Individuel Cadet pour Raphaël MAGOGA (en - de 81 Kg)
tableaux du Championnat Départemental Individuel Cadet (le 19 janvier 2014)
* 7ème place au Championnat Départemental Individuel Cadet pour Aymeric IMBEAUD (en - de 66 Kg)
tableaux du Championnat Départemental Individuel Cadet (le 19 janvier 2014)
Catégorie Minime :
* 1ère et 2ème place au Championnat Régional Minime masculin par équipes pour Duncan JOLY et Guillian PROBIN
tableaux du Championnat Régional Minimes masculin par équipes (le 25 mai 2014)
* 5ème place à la Coupe du jeune arbitre minimes pour Duncan JOLY
* 1ère (équipe 1) et 3ème (équipe 2) places au Championnat Départemental Minimes masculin par équipes pour Duncan JOLY et Guillian PROBIN
tableaux du Championnat Départemental Minimes par équipes (le 27 avril 2014)
Catégorie Benjamin :
* 1ère place au Championnat Régional Benjamin masculin par équipes pour Valérian BOURGEON et Elouan COUDRAY
tableaux du Championnat Régional Benjamins masculin par équipes (le 25 mai 2014)
* 2ème place au Championnat Régional Benjamin masculin pour elouan COUDRAY (en - de 60 kg)
tableaux du Championnat Régional Benjamins (le 20 avril 2014)
* 2ème place au Championnat Départemental Benjamin masculin pour Elouan COUDRAY (en - de 60 kg)
tableaux du Championnat Départemental Benjamins(le 30 mars 2014)
* 3ème place au Championnat Départemental Benjamins masculin pour Valerian BOURGEON(en - de 50 kg)
tableaux du Championnat Départemental Benjamins (le 30 mars 2014)
* 3ème place au Championnat Départemental Benjamins féminin pour Manon JOUQUAN (en - de 28 kg)
tableaux du Championnat Départemental Benjamins (le 30 mars 2014)
* 1ère place au Championnat Départemental Benjamins masculin par équipes pour Valérian BOURGEON et Elouan COUDRAY
tableaux du Championnat Départemental Benjamins masculin par équipes (le 27 avril 2014)

Saison 2012-2013 :
Catégorie Junior :
* 1ère place au Championnat Départemental Junior féminin pour Marie IMBEAUD (en - de 78 Kg)
tableaux du championnat départemental junior féminin
* 3ème place au Championnat Départemental Junior masculin pour Hugo CERISIER (en - de 90 Kg)
tableaux du championnat départemental junior masculin
Catégorie Minime :
* 5ème place au Championnat Départemental Minime masculin pour Duncan JOLY (en - de 38 Kg)
tableaux du championnat départemental individuel minime
* 3ème place au Championnat Régional Minime masculin pour Aymeric IMBEAUD (en - de 60 Kg)
tableaux du championnat régional individuel minime
* 3ème place au Championnat Départemental Minime par équipe pour Thomas DELHOMMEAU, Maël GUILLOU, Aymeric IMBEAUD, Duncan JOLY, et Erwann LEBRETON
tableaux du championnat départemental par équipe minime
* 7ème place au Championnat Régional Minime par équipe pour Thomas DELHOMMEAU, Aymeric IMBEAUD, Duncan JOLY, Erwann LEBRETON, et Guiliann PROBIN
tableaux du championnat régional par équipe minime
Catégorie Benjamin :
* 5ème place au Championnat Départemental Benjamin masculin pour Elouan COUDRAY (en - de 55 Kg)
tableaux du championnat départemental individuel benjamin
* 7ème place au Championnat Départemental Benjamin par équipe pour Lucas BOURGEONS, Valérian BOURGEONS, Elouan COUDRAY, et Thomas FERDOILE,
tableaux du championnat départemental par équipe benjamin